Как преодолеть преграду для переезда дочери с детьми в Крым, если муж не дает разрешение на вывоз
Моя дочь живет на Украине а я в Севастополе она хочет с детьми переехать ко мне жить на ПМЖ а ее муж не дает разрешение на вывоз детей как быть в этой ситуации я инвалид 1 группы можно ли ей приехать в Крым жить? Заранее спасибо.
Так как она гражданка Украины и дети тоже, по законам Украины для пересечения границы необходимо нотариальное согласие второго родителя.
Если такового нет, то этот вопрос разрешается судом на временную поездку.
Но в данном случае, у меня большие сомнения что суд в Украине примет решение об оставлении отца и вывозе детей в Крым, особенно в Крым на пмж. Как на временную поездку, то это возможно.
В связи с изложенным, без согласия отца она с детьми не выедет на пмж.
Решать надо дочери с супругом.