А задержали за рулем в нетрезвом виде, хотя супруга со мной и автомобиль был на ней вписан. Как обжаловать действия сотрудников ДПС?
Меня задержали в нетрезвом виде за рулём, автомобиль закрыли на спецстоянку, хотя со мной постоянно была супруга с правами и она вписана в полис ОСАГО на этот автомобиль. Причём, её не вписали в протокол как свидетеля. Правы ли сотрудники ДПС и как обжаловать их действия? (С момента события прошло 3 месяца)
Максим, сотрудники ДПС были неправы, не отдав машину Вашей супруге. Попробуйте обжаловать их действия по гл. 25 ГПК РФ (там срок как раз три месяца с момента происшедшего - может, срок еще не прошел у Вас?). Укажите, что КоАП РФ не предусматривает обжалования отдельных обеспечительных мер по административному производству.