Елец, 23.04.2015, 21:03

Пропавший директор оставил ООО в стадии ликвидации - как выйти из его состава и куда обратиться?

Вопрос №6666788 из г. Елец
опубликован 23.04.2015, 21:03
Директор вместе с печатью пропал, мы с ним не видимся, не знаю где он. Он начал ликвидацию ООО, не закончил ее до конца и пропал. И вот ООО в стадии ликвидации, как теперь выйти из состава-не знаю. Куда направить письмо, тоже незнаю. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смените сначала директора, а потом оформите выход участника или закончите ликвидацию.

23.04.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В ООО два учредителя. Один из них директор. Директор начал ликвидацию ООО и и пропал вместе с печатью. По адресу его местожительства писала письма , но он не отвечает. Как мне, второму участнику. выйти из состава ООО , которое в стадии Ликвидации.

25.04.2015, 09:13

Вы можете написать письмо в ООО о выходе из состава участников ООО. Но пока нет директора подать заявление о внесении изменений в ЕГРН никто не может.

Смените директора и закончите процедуру ликвидации (или есть причины, мешающие ее закончить, кроме отсутствия директора?).

25.04.2015, 17:29

В ООО. которое находится в стадии ликвидации, всего два учредителя: я и директор. Директор пропал, я не знаю где он. Ликвидация начата, но сейчас все на мертвой точке, т. к. директор этим уже не занимается. Организация уже несколько лет не ведет никакой деятельности. Мне нужно срочно выйти из состава, как это сделать. Пробовала посылать письмо заявление с просьбой о выходе из ООО - в ответ тишина.

04.05.2015, 20:53

Отнесите письмо о выходе из ООО с подтверждением отправки в налоговую инспекцию. Согласно действующего законодательства при направлении заявления в ООО о выходе из состава участников, считается, что Вы уже вышли из состава участников. Только пока руководитель не отнесет заявление по форме Р14001 в инспекцию в ЕГРН не внесут запись о Вашем выходе из ООО. Ваше заявление будет лежать в регистрационном деле в налоговой инспекции.

Если вам надо, чтобы и в ЕГРН были внесены сведения о Вашем выходе из ООО, то меняйте директора. как Вам указывалось ранее.

05.05.2015, 10:08