Процедура снятия с регистрационного учета совершеннолетнего сына, проживающего у тещи в частном доме, принадлежащем матери
Может ли мать единственный собственник частного дома (получила его в наследство от своей мамы) снять с регистрациионного учета своего совершеннолетнего сына, который живет у своей тещи и имеет своих детей. И как обратится в суд? Спасибо.
Собственник дома или его представитель по нотариальной доверенности (адвокат или родственник собственника или иное лицо) вправе обратиться в районный суд с иском о признании ответчика (взрослого сына) утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета (выписке) из жилого дома, уплатив госпошлину до подачи иска,приложив необходимые документы в обоснование иска.
В иске можете просить вызвать в суд в качестве свидетелей двух или более граждан, которые являются соседями по дому по улице или были в доме и не видели там взрослого сына, знают .что он давно живет по другому адресу или приложить справку старшего лица (гражданина) по улице, заверенную в администрации.
Вам необходима помощь адвоката? Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска в суд, его участие в судебном заседании суд взыщет с ответчика (взрослого сына).
Здравствуйте. Может, в судебном порядке. В суд нужно обращаться с исковым заявлением о признании сына прекратившим право пользования жилым помещением
может, это не "проблемам";
мать должна обратиться в районный суд по месту нахождения жилого помещения с иском о признании сына утратившим право пользования жилым помещением + к иску приложить документы (доказательства) и указать свидетелей, которые смогут прийти в суд и подтвердить ее доводы....