Прямое возмещение убытков при ДТП - возможно ли получить полную компенсацию, если виновник и пострадавший застрахованы в одной компании?

Вопрос №6667141 из г. Арзамас
опубликован 23.04.2015, 21:45

Работает ли прямое возмещение убытков при ДТП, если виновник и пострадавший застрахованы в одной компании.

То есть: у пострадавшего полис на 400 тыс. и он просит с компании данную сумму. А у виновника 120 тыс. Првомерно ли его действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

То есть одна и таже компания выплачивает пострадавшему по его полису 400тыс., а потом разницу требует с виновника у которого 120 тыс.?

23.04.2015, 21:48

Да, потерпевший имеет право на получение страхового возмещения.

23.04.2015, 21:46

То есть одна и таже компания выплачивает пострадавшему по его полису 400тыс., а потом разницу требует с виновника у которого 120 тыс.?

23.04.2015, 21:48

По ОСАГо страховая платит потерпевшему в рамках суммы полиса виновника (120 т.р.).

23.04.2015, 22:14