Краснодар, 23.04.2015, 22:11

Оплата коммунальных услуг при съеме квартиры - что входит в цену и что дополнительно оплачивается?

Вопрос №6667327 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2015, 22:11
При съеме квартиры, цена которой обговорена и утверждена в договоре, за какие коммунальные услуги я обязана платить, а за какие нет? (В договоре указаны: все квитанции + счетчики) особенно интересует оплата за квартиру по квитанции, разве я обязана платить за нее (ведь в квартире может быть прописано 15 человек, и расчет совсем иной), если я уже оплачиваю за съем квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия найма квартиры Вы оговариваете с собственником. Договор является документом, отражающим итог Ваших договоренностей. Вы обязаны его соблюдать.

Если в нем указано, что оплата коммунальных платежей за Ваш счет, значит так и есть.

Количество зарегистрированных влияет только тогда, когда нет счетчиков воды.

23.04.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все условия указаны в договоре, если вы подписываете его, то соглашаетесь со всеми положениями. Перед заселением обычно решается вопрос кому, за что и сколько вы должны платить. Если в период проживания количество зарегистрированных увеличивается, вы вправе обговорить с арендодателем размер вашей доли в оплате коммунальных платежей.

23.04.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В каком случае возможно пересмотреть условия договора??! Я считаю, оплачивая за аренду, я дополнительно должна оплачивать только за то, что я израсходовала(свет,вода)- или я не права? Объясните, пожалуйста

23.04.2015, 22:32

Изменить можно только по соглашению с собственников.

Сообщите собственнику о своем желании изменить договор и если он согласен, то составляйте дополнительное соглашение.

В ином случае, Вы вправе договор расторгнуть.

Оплачивать Вы должны ровно то, что указано в договоре.

24.04.2015, 08:19