Скажется ли на процессе раздела имущества то, где прописан ребенок (в квартире мужа или со мной)?
Уважаемая Анна!
Не имеет значения на кого оформлена квартира, если имущество приобретена супругами во время брака, супруга имеет право на всего совместно нажитого имущества, в том числе и квартиры (если куплена, если получена бесплатно, надо выяснять на кого она получена). (ст.34 Семейного кодекса ) Вы имеет право при разводе подать в суд на раздел имущества. Более того, при разводе в связи с наличием ребенка в деле примет участие орган опеки и попечительства, цель которого следить за не нарушением прав ребенка. По ст. 54 Жилищного кодекса суд имеет право прописать ребенка в квартиру мужа без его согласия.
С уважением.