Москва, 24.04.2015, 00:43

Оформление аренды квартиры через ИП - процедура и возможность

Вопрос №6667962 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 00:43
День добрый. Вопрос. Супруга является собственником квартиры. Я прописан в этой квартире. Возможно ли оформить сдачу в аренду данной собственности через мое ИП. Если да, то какова процедура этого оформления? Заранее спасибо. Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, добрый день!

Сдавать в аренду квартиру может только собственник или иное лицо, на законных основаниях владеющее квартирой. Поэтому Вашей супруге (как собственнику), необходимо заключить в Вами договор аренды или иной договор, чтобы права на квартиру перешли к Вам. Условия - на Ваше усмотрение. После этого возможно заключение договора аренды/субаренды от имени ИП.

24.04.2015, 10:56

Зачем Вам это. Она может сдать как от физ лица в аренду.

24.04.2015, 00:51

Как физ лицо она платит 13. %, а я ИП- соответственно 6. Вот и вся бухгалтерия.

24.04.2015, 00:55

Вы можете оформить договор на 11 месяцев вообще ничего платить не нужно будет т.к. такие договоры не регистрируются

24.04.2015, 00:58

Это все понятно, так все таки, возвращаясь к вопросу, возможно ли сдача в аренду через ИП супруга?( в ситуации, что он не собственник). Может быть можно через доверенность?

24.04.2015, 01:06