Оформление аренды квартиры через ИП - процедура и возможность
Алексей, добрый день!
Сдавать в аренду квартиру может только собственник или иное лицо, на законных основаниях владеющее квартирой. Поэтому Вашей супруге (как собственнику), необходимо заключить в Вами договор аренды или иной договор, чтобы права на квартиру перешли к Вам. Условия - на Ваше усмотрение. После этого возможно заключение договора аренды/субаренды от имени ИП.
Зачем Вам это. Она может сдать как от физ лица в аренду.
Как физ лицо она платит 13. %, а я ИП- соответственно 6. Вот и вся бухгалтерия.
Вы можете оформить договор на 11 месяцев вообще ничего платить не нужно будет т.к. такие договоры не регистрируются
Это все понятно, так все таки, возвращаясь к вопросу, возможно ли сдача в аренду через ИП супруга?( в ситуации, что он не собственник). Может быть можно через доверенность?