Банк Русский Стандарт требует оплату за годовое обслуживание после закрытия карты - возможен судебный иск?
Сегодня позвонили мне с банка Русский Стандарт, и сообщили о том, что я им должна... в 2013 году я закрыла кредит и заблокировала карту, заплатив за годовое обслуживание 900 руб. Работник банка при мне порезала карту, т.е.таким образом получается, что нет карты - значит нет кредита и нет процентов и комиссии за обслуживание... мне звонят спустя 2 года и сообщают о том, что я должна за годовое обслуживание 1800 руб. с копейками плюс штрафы и пени за 2 года, в итоге 3532 руб. На вопрос почему мне не звонили и не сообщили о том, что должна закрыть, не сообщили например через год. почему то через 2 года они нашли мой номер, а тогда не могли мне сообщить по телефону, что я должна была написать заявление о расторжении договора, а разве блокирование карты, и разрезание её по полам не говорит о том, что договора больше нет, при том, что я писала заявление о том что я больше не пользуюсь услугами этого банка, могу я подать на них в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не только можете подать в суд,но и рекомендуем Вам это сделать.
Звоните 981-29-69,всё подробно разъясним.