Как действовать в случае угрозы со стороны полиции по поводу предполагаемой кражи в магазине?
Зашла в магазин померять взяла 2 рубашки повесив их на одну вешалку продавец думала у меня одна и пошла в примерочную, потом одну рубашку отдала продавцу, вторую в примерочной спрятала под юбку, померлаеще платье и решила отложить егопродавец попросила номер телефона я по глупости взяла и написа свой, и спокойно ушла, через 3 часа звонит продавец и говорит мол у них есть видео где я 2 рубашки брала куда я дела вторую и что отдадут и телефон и видео в полицию, я сказала ничего не знаю что ничего не брала, теперь уже как 3 дня звонят из полиции, я не беру трубку, они пишут смс, мол чтоб ответила, угрожают что подадут в розыск, звонят с разных номеров и обращаются ко мне по фамилии и отчеству, что делать я Симку отключила, телефон на мои данные зарегестрирован а прописка в другом городе не в том где магазин этот а за 1000 км. Я в этом городе временно на съемной живу.
Анастасия, в зависимости от размера ущерба возможна уголовная или административная ответственность. Не рекомендую бегать от следствия, обратитесь к адвокату очно, он поможет Вам решить вопрос с магазином. Не нужно портить себе жизнь из-за одной рубашки, все решаемо. Обращайтесь.