Как оформить дачный участок на себя после отказа дочерей от наследства?

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. После смерти я отказался от дачи, квартиры и прочего в пользу дочерей. Дочери от дачи отказались. Как теперь оформить дачу на себя?

Лучший ответ

если отказ от наследства был оформлен у нотариуса, то его нельзя отозвать

дочери пусть на себя все оформляют, потом подарят вам

если на момент ее смерти состояли в браке, то имеете право на наследство

если срок принятия наследства пропущен, то в суд придется обращаться

Дочери вправе подарить Вам дачу

Право на наследство дачи передал дочкам. Надо что бы они отказались в мою через суд?