Как оформить дачный участок на себя после отказа дочерей от наследства?

Вопрос №6668326 из г. Владивосток
опубликован 24.04.2015, 04:08

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. После смерти я отказался от дачи, квартиры и прочего в пользу дочерей. Дочери от дачи отказались. Как теперь оформить дачу на себя?

Лучший ответ
Рекомендуется

если отказ от наследства был оформлен у нотариуса, то его нельзя отозвать

дочери пусть на себя все оформляют, потом подарят вам

24.04.2015, 04:40

если на момент ее смерти состояли в браке, то имеете право на наследство

если срок принятия наследства пропущен, то в суд придется обращаться

24.04.2015, 04:11

Дочери вправе подарить Вам дачу

24.04.2015, 08:10

Право на наследство дачи передал дочкам. Надо что бы они отказались в мою через суд?

24.04.2015, 04:38