Москва, 24.04.2015, 05:08

Возможные последствия суда и прекращения действия водительского удостоверения в связи с учётом наркодиспансера

Вопрос №6668443 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 05:08
У меня будет суд из за учёта наркодиспансера, прокурор в исковом заявлении просит прекратить действие права на управления транспортными средствами-водительского удостоверения 77 мт, и направить решения суда в гибдд для изъятия ВУ,у меня вопрос чем мне это можен грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего подан подобный иск? Как прокурор узнал о Вашем диспансерном учете? Кто ему сообщил сведения, составляющие врачебную тайну и на основании чего?

24.04.2015, 05:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алекс, последствия ясны, у Вас не будет права управления транспортными средствами.

24.04.2015, 09:50

Входе проверкой прокуратуры,не могли бы уточнить последствия.

24.04.2015, 08:33

Что проверяла прокуратура? Вас конкретно, и связи с чем?

Нет у прокуратуры права просто так проверять списки состоящих на учете граждан. Нет. Это незаконно. А доказательства полученные с нарушением закона ничтожны.

24.04.2015, 08:36

Если заберут права, после снятия с учёта в нд, я смогу заного здать экзамены,или востоновить прежние права

24.04.2015, 08:46

Не нужно допускать в суде, чтобы их забрали. Защищайтесь. Исковые требования прокурора не основаны на Законе.

24.04.2015, 08:48

Хорошо,спасибо за совет,но в худшем случае что может,у меня права заберут или запретят управлят тс

24.04.2015, 09:06

Подобного основания, как обращение прокурора в суд с иском о лишении права управления Закон (КоАП РФ)не задержит. Поэтому и рассуждать о последствиях незаконного решения суда, если оно состоится, довольно трудно.

24.04.2015, 09:14

Искк подалпрокурор о прекращенииправа на управлениетранспортными средствами в порядке ст 45 гпк рф

24.04.2015, 09:15

ГПК РФ не регулирует подобные правоотношения.

Но мне известно о подобной порочной практике в России. Многие дела, прокурорами в регионах были проиграны.

24.04.2015, 09:20

Значит я так понимаю у меня забирают права,я улучшаю своё здоровье снимаюсь с учёта,эти права анулируют,и после отменок пнд и нд,учюсь заново здаю экзамены и получаю новые.

24.04.2015, 09:32