Проблема с пропиской - Как решить вопрос с проживанием в квартире родственников?
Мы живем с мужем и дочерью в 1-комнатной квартире почти 6 лет. Эта квартира являлась собственностью бабушки и дедушки моего мужа. Я хочу сюда прописаться, но в квартире прописан брат свекрови. Он 6 лет назад прописался сюда незаконно, при живой матери, которая не давала согласия на прописку. Она очень переживала, говорила ему: Кто тебе дал право прописываться в мою квартиру, когда у тебя есть свое жилье и т.д.. До этого момента бабушка завещала нотариально свою долю моей дочери, которая здесь и проживает и на данный момент ей 5 лет. На момент завещания ей было 2 мес. После этого через месяц бабушка умерла. Дедушка умер за полгода до ее смерти. Мы живем в их квартире, ежегодно делаем ремонт, ежемесячно оплачиваем коммунальные услуги, но меня не устраивает тот факт, что я плачу за какого-то дяденьку. У нас был суд, но документы не у меня, у свекрови. После этого суда мы думали, что 200 тыс. руб. выплатим этому дяденьке - брату свекрови за его долю и он выпишется и все отношения с ним закончатся. Но он и за деньгами не идет специально, все хочет побольше повраждовать с сестрой своей (моей свекровью) и не выписывается. А так если бы я выписалась из квартиры своей мамы, это бы улучшило ее положение - она по инвалидности сделала бы субсидию и платила намного меньше. Что можно сделать? Могу ли я выписаться из маминой квартиры и прописаться сюда, где живу 6 лет и выписать брата свекрови, который здесь даже и не жил ни разу? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Только собственник может обратится с заявлением в суд и в судебном порядке выписать этоо брата. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.