Может ли банк дать потребительский кредит под 69%,если нет то кому можно пожаловаться на этот банк.
Игорь, зачем жаловаться, просто не берите.
Может например, продавец продавать килограмм картошки за 500 рублей, а рядом будут стоять продавать по 45 р.
В нормальных условиях просто не будут брать у того, кто по 500 продаёт.
Я этот кредит взял в 2013 году у меня умер отец и мне нужны были срочно деньги,но вопрос в том по закону разве могут банки давать кредит под 69%
В соответствии с положениями статьи 29 Федерального закона от 02.12.1990 г. N 395-1 "О банках и банковской деятельности" процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом. Следовательно, если вы изначально согласились на эти условия - то законно, если же в одностороннем порядке банк увеличил до 69% - то нет.