Может ли мой ближайший родственник, прописанный в квартире, на которую мной получено свидетельство о праве на наследство
Может ли мой ближайший родственник, прописанный в квартире, на которую мной получено свидетельство о праве на наследство, но не оформленное еще в регистрационной палате продать эту квартиру без моего согласия каким - либо законным способом и могут ли ее отобрать, например по долги по коммунальным платежам (задолженность за 9 месяцев)?
1. Может. Так как право собственности в УФРС ещё вами не зарегистрировано.
Не тяните - идите со свидетельством о праве на наследство в УФРС
2. За долги по коммунальным платежам могут отобрать только государственную квартиру.
Приватизированную - нет. Могут только обратить на неё взыскание.