Проблемы с поставкой и сроками - Как расторгнуть договор и что делать с платежами?
29.03.2015 был подписан договор о покупке мебели. Продавец сказал, что необходимая модель будет на складе через 10 дней. Но как позже выяснилось в договоре стоит срок в 40 дней. Когда обратили внимание на эту деталь, то продавец пояснил, что это для индивидуального заказа в случае нашей покупке действуют сроки 10 дней, но это было сообщено устно, внесен задаток в размере 50% остальная сумма, в рассрочку с выплатами разделенными на 2 раза, через 10 дней мебель не поставили, продавец, всячески избегал встреч, не поясняя ситуацию, либо врал, что вот завтра точно все будет, на данный момент поставки нет, а срок след платежа 29.04.2015 г. как быть в данной ситуации? Как расторгнуть договор (ведь в нем стоит срок в 40 дней) и как быть с платежами?
Лучший ответ