Попадет ли человек, осужденный на 1,5 года по статье 286, ч.3, под амнистию, учитывая положение о сроке до 3 лет и отсутствие законной силы решения суда?
Здравстуйте. 23 апреля 2015 года суд вынес решение 1,5 года общего режима по ст 286, ч.3. попадет ли этот человек под амнистию, если по пункту первому в положении говорится что подлежат амнистии все кто осужден впервые на срок до 3 лет. имеет ли значение что решение суда еще не вступило в законную силу?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Законопроект находится в Госдуме. В случае амнистии человек будет освобождён.