Ответственность за выплату кредита - сколько стоит и как оформить расписку?
Оформляйте с другом договор займа, платите кредит в банк самостоятельно, а с друга взыскивайте по заключенному Вами договору.
Будет спрос именно с Вас, т.к. эта расписка - ничто для банка! Заключайте с другом договор займа с процентами!
Здравствуйте Антон.
Пусть напишет собственноручно с указанием паспортных данных, в этом случае хоть какой-то документ у вас будет.
Здравствуйте!
Нет, для банка данный документ не будет иметь никакого значения, поскольку заемщик по договору - Вы.
С Вашего друга Вы можете взять расписку на оставшуюся не выплаченную сумму и взыскать ее с него в судебном порядке.
Удачи Вам!
Банк спрашивать будет с вас. Для банка эта расписка роли не играет. Эта расписка даст вам право потом взыскать деньги с друга когда вы выплатите за него кредит.