Екатеринбург, 24.04.2015, 09:37

Срочная проблема - Свекровь требует выплату за долю квартиры, в которой мы живем с мужем и ребенком

Вопрос №6669958 из г. Екатеринбург
опубликован 24.04.2015, 09:37
Свекровь 15 лет жила за границей. Мой муж с 14 лет жил с бабушкой. После смерти бабушки квартиру поделили на 2 равные доли между ними, родилась дочь и мы втроем живем в этой квартире. Сейчас свекровь вернулась и требует выплатить ей за 1/2 доли, а у нас нет такой возможности, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Откажите. Не обязаны вы ей ничего платить

24.04.2015, 09:49

Но у нее доля 1/2 квартиры и суд будет, как мы можем отказать?

24.04.2015, 09:52

обратитесь на очную консультацию к адвокату, нужно подробно разбираться в вашей ситуации.

24.04.2015, 09:56

Как я понял, она является собственницей 1/2 доли в праве. Она имеет право продать или подарить свою долю, имеет право пользоваться и распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению. Но принудить Вас к её выкупу не сможет даже суд

24.04.2015, 09:59