Возможность получения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий для семьи, проживающей в арендованной квартире
Я работаю в бюджетной сфере (школа), стаж 6 лет. Мы с мужем снимаем квартиру, т.к. приобрести своё жильё для нас не представляется возможным. Муж временно прописан в квартире, собственником которой является моя мама и её несовершеннолетний внук. В этой же квартире прописана и я с сестрой. Получается на площади 54 кв м (где жилая составляет 36 кв м) прописаны постоянно 4 человека+1 временно. Есть ли у нас шанс получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если эта квартира находится в собственности, тогда на нее не распространяется программа по улучшению жилищных условий. Она действует на квартиры, предоставленные по договорам социального найма.
Благодарю Вас за полезную консультацию!