Вопрос о передаче квартиры после смерти - Завещание или дарственная? Чем они отличаются и что лучше выбрать для моего сына?
Мама собирается после смерти передать мне (своему сыну) квартиру. Вопрос: Мама спрашиваете, что ей лучше сделать для меня завещание или дарственную, и в чём они отличаются?
Лучший ответ
При завещании на это имущество будут иметь право наследники обязательной доли согласно ст. 1149 ГК РФ.
При дарении никто иметь право не будет.
Спасибо за ответ!
дарственная для вас лучше дешевле и быстрее вступить в права собственности
Спасибо за ответ!