Краснодар, 24.04.2015, 09:51

Что делать, если с телефоном из Связного проблемы не прекращаются и как расторгнуть договор и вернуть деньги

Вопрос №6670093 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2015, 09:51
Купили телефон в,связном, отдали в ремонт 16.02.15 привезли с ремонта 4.03.15 и в этот же день через два часа снова отдали в ремонт! Уже прошло 45 дней с ремонта! Уже сегодня пошёл 51 день, что мне делать? Я могу расторгнуть договор с ними, чтоб вернули мне деньги? И куда обратиться мне?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно можете!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию на имя директора магазина

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы обращайтесь!

24.04.2015, 10:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат денег.

24.04.2015, 09:55

Добрый день! Скажите я могу сама написать претензию на возврат денег и отказ от телефона? Или мне нужно обратиться в отдел защита прав потребителя

24.04.2015, 10:02

Можете написать сами, но лучше обратиться за помощью к адвокату.

Объясню почему.

Ну во-первых. Затраты на услуги представителя будут взысканы с магазина.

Во-вторых. В случае отказа магазина от добровольного исполнения требований потребителя с него в соответствии с законом, судом взыскивается штраф в размере 50% от удовлетворенной судом суммы.

Так вот, если Вы обращаетесь в суд сами или через представителя (адвоката), то этот штраф взыскивается в Вашу пользу. Если же Ваши интересы представляет "...отдел защита прав потребителя...", то этот штраф уже идет на их счет.

24.04.2015, 10:11