Бывший военный на контракте из Мурманской области - лишат ли меня полярок за нарушение условий контракта?

Вопрос №667016 из г. Заполярный
опубликован 11.11.2008, 21:30

Я воен. Служащий по контракту. До армии с самого рождения проживал в Архангельской области в районе приравненом к крайнему северу. Службу по призыву проходил в г.Полярный Мурманской области после окончание срока службы заключил контракт на три года в той же части, после двух лет службы был уволен по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Менее чем через год призвался на контракт в в/ч 08275 Мурманской области. У меня такой вопрос, имеют ли они право лишить меня полярок (процентной надбавки за проживание в районах приравненых к крайнему северу) ведь я до службы по призыву и первого контракта жил в Архангельской области или они сгорают так же как и те что я выслужил?

Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас полярки не снимаются.

12.11.2008, 00:55

Я вправе требовать эти полярки? Руководствуясь какой статьи я могу их требовать?

12.11.2008, 02:21
Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас полярки не снимаются.

12.11.2008, 00:55

Извините, Павел, просмотрел:Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 сентября 2006 г.

Регистрационный N 8304

Настоящий приказ вступает в силу с 1 октября 2006 г.

297. В случае повторного приема на военную службу по контракту военнослужащих, ранее уволенных с военной службы за совершение проступка, порочащего честь военнослужащего, в связи с лишением его воинского звания, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, в связи с невыполнением им условий контракта, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, периоды их предыдущей военной службы в отдаленных местностях, где установлена выплата надбавок (до последнего приема на военную службу), в выслугу для выплаты надбавки не засчитываются.

12.11.2008, 12:23