Пользователь 9111.ru

Мне очень нравится кафедра уголовного процесса, прокурорского надзора и правосудия...

Как практики с многолетним уровнем работы, помогите, пожалуйста, неопытной студентке-отличнице МГУ советом... Мне очень нравится кафедра уголовного процесса, прокурорского надзора и правосудия... но я боюсь туда идти, так как следователям, прокурорам платят мало, а нагрузки много, что лишает будущую мою семью моего внимания. Есть возможность попасть на гражданскую специализацию... там платят много, но я не так ее люблю. Что мне делать? Может, посылки моего вопроса изначально не верны?
Лучший ответ

Уважаемая, Екатерина! Как отличница, отличнице: Выбор специализации - это личное дело каждого. И зависит от поставленных задач. И главное от склада характера. Кто-то хочет всю жизнь жить, подчиняясь начальникам. Кто-то хочет быть свободным и независимым. Кто-то хочет иметь гарантированный оклад, отпуск, больничный, бесплатный проезд, ксиву для самоутверждения, гарантированный обеденный перерыв (для многих это святое!), и при этом исполнять все, что говорит начальник. А кто-то хочет отвечать сам за себя и быть свободным.

В любом случае, диплом юриста, да еще юрфака МГУ – это уже стартовый капитал. А как уж Вы им распорядитесь, зависит только от Вас.

Желаю Вам сделать правильный выбор.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Большое Вам спасибо! Я хотела, чтобы именно Вы мне ответили...так как заглянула перед ответом в Вашу анкету. Я действительно боюсь из-за этой жесткой профессии потерять женское счастье и оставить голодными детей. Хотя, повторюсь, есть мечта стать прокурором...