Возможность получить компенсацию за ущерб в уголовном деле - к кому обратиться и что делать?
Получила приговор по уголовному делу на руки. В рамках дела, был зявлен иск о возмещении морального вреда. Расмотрен, положительно, только в решении о компенсации моя фамилия и имя, отчество моего ребенка. Полагаю, что когда подсудимый отсидит свой срок, получить компенсацию не удасться. Подскажите мне опять надо обращаться в суд или достаточно к секретарю судьи, чтоб устранить орфографическую ошибку?
Это описка , надо обращаться с заявлением об исправлении описки.
Данная ошибка является опиской и подлежит исправлению по Вашему заявлению.
Вы получите исправленное решение суда - 3 дня.
Однако, ждать окончания срока не надо, подавайте исп.лист сразу -