Как правильно зарегистрироваться по адресу съемной комнаты для получения РВП в России?
Я гражданка Украины, в данный момент нахожусь на территории России (у меня временное убежище). Хочу получить гражданство РФ по упощенной форме (принять участие в программе по переселению). После подачи заявления мне сказали позвонить через месяц чтобы узнать о решении. Затем нужно идти делать РВП. Я зарегистрирована по одному адресу, но вынуждена снимать комнату по другому адресу. А как быть с РВП? По какому адресу регистрироваться? Там где я арендую комнату? Что для этого нужно?
Я зарегистрирована по одному адресу, но вынуждена снимать комнату по другому адресу
Этим вы нарушаете закон. Если УФМС это выявит, то в выдаче РВП откажут.
По какому адресу регистрироваться?
По тому, по которому собственник жилья готов Вас зарегистрировать по месту жительства (прописать)
Что для этого нужно?
Собственник жилья с документом о праве собственности и его желание