Возможно ли выселить мужа из квартиры после развода, если он не проживает там и не выплачивает ипотеку, которая является совместной собственностью?
Можно, ли выписать из квартиры мужа, после развода, не живет в квартире, не платит: квартира в ипотеке, собственность на меня и мужа.
Уважаемая Ольга г. Кемерово !
Во-первых:
Выписать бывшего мужа вы НЕ сможете, т.к. он является Сособственником данного жилого помещения (ст.209 ГК РФ).
Во-вторых:
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).
Поэтому рекомендую вам произвести Раздел кредитных обязательств.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.04.2015г
Нельзя, поскольку он собственник жилого помещения.