Вопросы раздела имущества после развода - возможность продажи дома в ипотеке, деление долей и права бывшего супруга
Очень нужна помощь. Будучи в браке мы с бывшем мужем купили дом, 3/4 суммы дали мне мои родители и 1/4 суммы была взята через ипотеку, мы с бывшим мужем выступили как созаемщики. В 2013 году развелись и из-за его образа жизни я с двумя детьми была вынуждена съехать на съемную квартиру, алименты разумеется он не платит. Вопрос: как в таком случае будет делиться дом и разрешат ли его продать, если он еще находится в ипотеке? Правда ли что делится он пополам, если куплен в браке, но в свидетельстве о собственности указано, что именно 3/4 моя. Могу ли потребовать сохранение указанной доли при наличие двух несовершеннолетних детей. Имеет ли право бывший муж проживать там с сожительницей без моего согласия?
Лучший ответ
с долями тут все непросто. вообще, вы можете претендовать на 3,4, поскольку вы поделили его. собственник может проживать там, сожительница может с вашего согласия.