Как поступить, если после покупки автомобиля выяснилось, что на него наложен арест и цена в договоре не соответствует фактической стоимости?
Купили авто стали оформлять её на себя и узнали что на неё наложен арест в договоре стоит не та цена за которую покупали машину, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Посмотрите, когда был наложен арест, до того как Вы оформили договор купли-продажи или же после.
Если после, то смело снимайте арест с авто.
Если же до покупки, то к сожалению вы можете потребовать с продавца только ту денежную сумму, которая указана в договоре. Свидетельские показания в данном случае не подойдут.
Практически из любой ситуации есть выход, возникнут вопросы - обращайтесь!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.
Мне не понравился Ваш ответ.