Как снять арест с машины, купленной без залога и оформленной на нового владельца
Ситуация такая, купили машину 5.12.2015 года, по договору купли продажи,8.12.2015 года, переоформили машину на себя в мрэо, стали обладателями данного авто, потом выяснилось, что 7.12.2015 года судом был наложен арест на автомобиль за долги перед банком бывшего собственника, как снять арест с авто, машина у банка в залоге не была. И оформлена уже на меня! Как быть?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд к ответчику-продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест. Ведь у вас договор купли продажи состоялся раньше, чем был наложен арест на автомобиль.