1) Возможные последствия за показания 0,19 миллиграмм на литр в 2010 году.\n2) Возможно ли назначение государственного защитника и перенос рассмотрения дела для ознакомления с материалами дела.\n3) Шансы на

Показания 0,19 миллиграмм на литр, повторно продувать сотрудники гаи через 20 минут не дали, в мед. учреждение не повезти тоже, только устно, письменно не дали ничего. В протоколах тоже не отобразил этого. С протоколами со всеми согласился, и постановлении в пояснении написал что вчера пива немного пил. Еще не дали копию акта освидетельствования на алкоголь. Зато дали 2 копии акта отстранения от управления. Вопросы: 1) лишался в 2010 году, что грозит сейчас? 2) примет ли суд ходатайства о назначении государственного защитника и переносе рассмотрения дела для того чтобы ознакомится с копиями материала дела, на выдачу которых тоже ходатайство. 3)Можно выиграть ли дело? И что грозит после предыдущих действий?
Лучший ответ

Добрый день. Вы согласились с содержанием протокола и результатами освидетельствования,поэтому мало шансов доказать обратное в суде.Освидетельствование с использованием индикаторных трубок "Контроль трезвости" осуществляется работниками Госавтоинспекции, а в некоторых случаях — участковыми инспекторами милиции.

Положительная проба на алкоголь в выдыхаемом воздухе является подтверждением факта употребления алкогольного напитка, а протокол, при согласии водителя с результатами обследования, служит основанием для привлечения этого водителя в установленном порядке к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Если обследуемое лицо не согласно с результатами пробы, то оно направляется на освидетельствование в медицинское учреждение.

Согласно ч.4.ст.12.8 КоАП РФ4. Повторное совершение административного правонарушения- управления транспортом в нетрезвом состоянии -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если Вы были несогласны с результатами освидетельствования на месте и хотели поехать в медучреждение, но Вам в этом отказали - это грубое нарушение.

"государственного" защитника Вам не назначат, так как это предусмотрено только для уголовного процесса.

Заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела Вы имеете полное право.

Можно выиграть или нет...

Вероятнее всего нет, но все же после ознакомления с материалами дела об административном правонарушении обратитесь на очную консультацию к адвокату по месту жительства.

Удачи Вам!