Влечёт ли это обстоятельство в дальнейшем процедуру пересдачи экзамена на получение прав или нет?
Помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос:
Был недавно лишён права управления транспортным средством на 1,5 года по статья 12.8. часть 1. административного кодекса. Влечёт ли это обстоятельство в дальнейшем процедуру пересдачи экзамена на получение прав или нет? Как мне быть и на что ссылаться, когда срок лишения истечёт, если в ГИБДД мне откажут в возврате прав, а направят на переэкзаменовку? К каким нормам права, статьям аппелировать?
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый Владимир.
По окончании исполнения постановления суда о лишении Вас права управления транспортным средством, пересдавать ПДД и вождение не нужно. Таково сегодняшнее положение. Как будет через 1,5 года сказать сложно, поэтому ссылаться на нормативные правовые акты необходимости нет.