Возможно ли строительство дома и бани на участке для садоводства без разрешения?
У меня в собственности участок Земли населённых пунктов для ведения садоводства! Участок на берегу реки! Вопрос: Могу ли я построить на участке дом на 70 квадратов с мансардным этажём на ленточном фундаменте и баню? Нужно ли получать какое то разрешение на строительство? Прописка значения не имеет! Дом планируется строить на продажу для приезжих дачников! Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Для того, чтобы построить на садовом участке дом и баню разрешение на строительство не нужно получать. Оформить права на дом и баню после окончания строительства можно будет по декларации на основании закона о дачной амнистии. Для регистраци права необходимо обратиться в управление Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества с заявлением о регистрации права, декларацией и документами на землю.