Челябинск, 24.04.2015, 15:07

Стоит ли заключать договор на реконструкцию одноэтажного нежилого здания или можно провести работы самостоятельно?

Вопрос №6673202 из г. Челябинск
опубликован 24.04.2015, 15:07
Получил разрешение на реконструкцию одноэтажного нежилого здания (60,5 кв м) сделал к нему пристрой такой же площадью, не изменяя конструктивных особенностей первоначального здания. Теперь с меня требуют договор на реконструкцию с организацией имеющей СРО. Должен ли я был заключить договор, или имею право сам провести реконструкцию? В комментариях к постановлению нашел следующее: если вы занимаетесь проектированием и строительством нижеперечисленных объектов, то вам вступать в СРО не обязательно: - изменение объектов капитального строительства, не затрагивающие конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности; - объекты ИЖС (отдельно стоящие жилые дома не более 3 этажей);
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходим проект реконструкции, который сделан организацией участником СРО.

24.04.2015, 15:27

Проект есть. Вопрос про реконструкцию (строительство) своими силами.

25.04.2015, 04:35

Надо смотреть документы и кто требует, в чем отказывают? Обращайтесь на очную консультацию, поможем

27.04.2015, 07:50