Как оформить разрешение на продажу квартиры в долевой собственности при нахождении продавцов в другом городе и наличии новостроек в Московской области - срок действия разрешения и правильное решение в ситуации отсутств
Вначале получайте согласие органа опеки на продажу и только потом оформляйте имущество на ребенка. Иначе Вашу благотворительность не учтут и выставят согласно ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ новое условие, гарантирующее соблюдение интересов ребенка.
В опеку нужно обращаться по месту нахождения продаваемого объекта на основании ст. 37 ГК РФ, покупаемый при этом должен быть не хуже
Согласно ФЗ РФ "Об органах опеки и попечительства" обратитесь в опеку по месту продажи жилья.
опека дает разрешение ст. 37 ГК РФ
ст. 37 ГК РФ, для разрешения на продажу в опеку нужно обращаться по месту нахождения продаваемого объекта при этом должен быть не меньше метражом и условиями
обращайтесь в органы опеки они должны дать разрешение ст. 37 ГК РФ
Разрешение на продажу имущества ребёнка, полученное в опеке согласно ст. 37 ГК РФ, действительно без указания срока.
Можно и через год продавать имущество ребёнка.
А выделить (подарить) долю в сданной новостройке можно сейчас.
Строящееся жильё не принимается во внимание.
сделайте гендоверенность на продажу,по опеки ст.37 ГК РФ вопрос решают по разному где месяц где больше,СРОК РОЛИ НЕ ИГРАЕТ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ РЕБЕНОК БЫЛ ОБЕСПЕЧЕН ЖИЛЬЕМ ИЛИ СРЕДСТВАМИ НА ЖИЛЬЕ
Разрешение на продажу имущества ребенка действительно, пока не изменились условия продажи квартиры, регистрация и место проживания значения не имеет. Играют роль только гарантии прав ребенка - ст. 62 и 37 Семейного кодекса РФ
Обращаться можно в орган опеки в г. Архангельске - по месту жительства ребенка - если в разрешении будет указано, какое жилье должно быть приобретено, и вы его приобретаете, то новое разрешение на продажу имущества ребенка испрашивать не нужно