Как оформить разрешение на продажу квартиры в долевой собственности при нахождении продавцов в другом городе и наличии новостроек в Московской области - срок действия разрешения и правильное решение в ситуации отсутств

Квартира 102 кв м в Саратове в долях на продажу, мама с н/л ребенком прописана в Архангельске, в июне должны переехать на Камчатку. Хотят сделать разрешение на продажу в опеке архангельска, у них (продавцов) есть в Московской области по ипотеке купленные 1 комнатная квартира 34 кв.м (сдан дом) и 2 х комнатная 60 кв.м (в стадии строительства). сам вопрос - как долго действует разрешение на продажу, как можно оформить разрешение на продажу с участием этих новостроек, и как поступить, если на момент продажи с готовым разрешением, продавцы будут уже проживать на Камчатке? Пока покупателей на квартиру в Саратове на данный момент нет. пожалуйста подскажите правильное решение в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Вначале получайте согласие органа опеки на продажу и только потом оформляйте имущество на ребенка. Иначе Вашу благотворительность не учтут и выставят согласно ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ новое условие, гарантирующее соблюдение интересов ребенка.

Спасибо за ответ!

В опеку нужно обращаться по месту нахождения продаваемого объекта на основании ст. 37 ГК РФ, покупаемый при этом должен быть не хуже

Согласно ФЗ РФ "Об органах опеки и попечительства" обратитесь в опеку по месту продажи жилья.

опека дает разрешение ст. 37 ГК РФ