Подскажите, пж-та, как поступить, если срок полиса скоро истекает, а дело еще пересматривается в прокуратуре.
Изначально страховая отказала в выплате по КАСКО в связи с отказом в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отменила постановление и сейчас проводится доп. проверка. Подскажите, пж-та, как поступить, если срок полиса скоро истекает, а дело еще пересматривается в прокуратуре.
Событие, которое может быть признано страховым по результатам проверки наступило во время действия полиса, Вы написали заявление в СК - там есть соответствующая дата. Если дело возбудят, то моментом наступления страхового случая так и будет считаться первоначальная дата, соответственно СК должна будет пересмотреть своё решение по исходному заявлению.