Вопрос о принятии наследства - правомерность отказа нотариуса и права сына и сестры наследовать отца
Сын обратился в нотар контору с заявлением о принятии наследства от отца. Через пару дней обратилась сестра этого отца, и сообщила что сын не может претендовать, так как в теч многих лет не общался и не ухаживал за отцом, хотя он нуждался в этом, отец был лешон родительских прав в отношении своего сына, а потом этот сын получил наследство от опекуна, учитывая эти обст, нотар отказал о выдаче свид о праве на наслед. Правильно ли поступил нотар? Имеют ли право на получение насл (отеца) его сын и сестра?
Лучший ответ
Здравствуйте.Нотариус поступил неправильно,обжалуйте его отказ в суд,сестра прав на наследство не имеет.