В те времена возникли какие то проблемы с оформлением и по этому все обошлось распиской в получении денег от покупателя продавцу.
Десять лет назад моими родителями был приобретен земельный участок, на котором был построен дом, находилось два сарая и огород. В те времена возникли какие то проблемы с оформлением и по этому все обошлось распиской в получении денег от покупателя продавцу. В свою очередь бывшие хозяева передали моим родителям свидетельство на участок и план участка. В этом году реши оформить этот участок на меня, скажите, пожалуйста, какие бумаги необходимо собрать для оформления участка на меня.
Уважаемая Ирина!
Начните с того, что обратитесь в земельный комитет который сделает запрос в кадастровую палату о том кому принадлежит данный земельный участок.
Что бы оформить на Вас Ваши родители должны оформить его на себя. Зарегистрировать право собственности, а затем только распоряжаться.
Либо найти предыдущих собственников и с ними заключить договор купли-продажи на Вас.
Можете в судебном порядке признать сделку заключенной так как были выполнены основные условия договора купли-продажи.
С уважением Мордвинкина Л.В.