Завещание было написано в прединсультном состоянии (это ещё не доказано).

Я участник ВОВ, инвалид 1 группы. Моя родная сестра оставила свой дом по завещанию соседу. Завещание было написано в прединсультном состоянии (это ещё не доказано). Имею ли я право на 1/2 долю наследства? У меня 6 детей.

Лучший ответ

Ольга, немного добавлю к ответу коллеги. На иждевении должны были находиться не менее года до смерти сестры (ст 1148 ГК РФ).

Ольга, здравтсвуйте! Вы имеете право на обязательную долю наследства (1/2) в случае если находились на иждивении сестры, если нет, то такого права у вас не будет.

Д. Лебедев.