Продажа ВАЗ 2107 - нужно ли платить налог и подавать декларацию?
Я продал автомобиль (ВАЗ 2107 2000 г. выпуска). Пользовался машиной в течение 5 лет. Необходимо ли в принципе подавать налоговую декларацию и платить налог?
Лучший ответ
Алексей, добрый день!
Декларацию преджоставить нужно обязательно, но от уплаты налога Вы освобождены, так как налоговый вычет равен стоимости проданного автомобиля.
Д, Лебедев.
Алексей, подавать нужно, но в том случае, если это была действительно продажа, а не выдача ген.доверенности
Спасибо за ответ!