Как защитить права беременной жены после увольнения без выплат - действия, органы, возможности
Мою беременную жену, на 26 неделе, выгнал с работы ИП. Не заплатил за отработанный месяц работы и отказался заниматься подсчётам связанными с выплатами по беременности. Что нужно делать и к кому обращаться? На что может рассчитывать моя жена? Могу ли я, муж, представлять ее интересы?
Что значит "выгнал"? Была ли она устроена официально или нет?
Беременную женщину можно уволить только при прекращении деятельности ИП
В любом случае- прежде всего незамедлительно обратитесь в прокуратуру.
Возможно- придётся обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.