Вопросы о долге и коллекторах - Платить ли помесячно? Могут ли узнать моё место работы?
385 ГК РФ дает Вам право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ
НЕ платите!!!
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте, Анастасия!
Неофициально они могут узнать информацию о месте Вашей работы. Что касается стоит ли Вам платить или нет, необходимо вообще понять что с Вашей задолженностью, как долго она формировалась и тд. Не исключен такой вариант, что все Ваши оплаты могут идти не в счет погашения основного долга, а в счет погашения пеней и процентов, что не в Ваших интересах. Поэтому необходимо обращаться к ним официально с целью определения условий погашения Вашей задолженности. Если необходима квалифицированная помощь, обращайтесь.