Как правильно и законно МФО должно передавать долг коллекторским агентствам - адрес или СМС и оправданность оплаты
У меня вопрос такой, как правильно и законно МФО должно передавать долг коллекторским агентствам? МФО должно отправить мне заказное письмо с адресом и названием коллекторского агентства или просто отправить мне смс, что долг передан коллекторам без названия и адреса? И платить этому агентству или нет, может у них нет полномочий и права заниматься этой деятельностью.
Лучший ответ
Они этого не делают обчно. А вот по вашему заявлению предоставить обязаны. Там еще перечень разрешительных документов.
Хотелось бы поподробней