Как прописать новорожденного сына к отцу в ситуации, когда дом, где отец прописан, будет снесен, а переезд в новое жилье отложен?
Подождать пока будет куда "прописывать" Либо зарегистрировать ребенка по месту жительства матери.
Мать со старшим ребенком постоянно прописаны в другом городе. По месту прописки мужа — в доме под снос — оформлена временная регистрация. Не хочется нарваться на штраф, если дело с пропиской новорожденного малыша выйдет за временные рамки дозволенного. Кроме того, пока нет прописки у ребенка, он не имеет права на получение продуктов молочной кухни, нельзя оформить ему СНИЛС, начать заниматься материнским капиталом и т.д. То есть по прежнему адресу, вместе с отцом, в доме под снос прописать его уже нельзя?
Ребенка прописать можно и нужно.
А есть какие-то рамки дозволенного? Интересно.. Кто Вам о них поведал? СНИЛС для новорожденного, это тоже вызывает много вопросов... (?)
Что же касается прописки, то ее в России отменили 22 года назад (в 93 году прошлого века).