Москва, 24.04.2015, 19:41

Как прописать новорожденного сына к отцу в ситуации, когда дом, где отец прописан, будет снесен, а переезд в новое жилье отложен?

Вопрос №6675680 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 19:41
Хотим прописать новорожденного сына к отцу (он москвич), но дом, где он прописан, сносят (квартира была приватизирована). Уже есть на руках договор об обмене этой квартиры на новую, обещают переселить со дня на день, но срок сдачи дома остаётся неизвестным. Как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подождать пока будет куда "прописывать" Либо зарегистрировать ребенка по месту жительства матери.

24.04.2015, 19:59

Мать со старшим ребенком постоянно прописаны в другом городе. По месту прописки мужа — в доме под снос — оформлена временная регистрация. Не хочется нарваться на штраф, если дело с пропиской новорожденного малыша выйдет за временные рамки дозволенного. Кроме того, пока нет прописки у ребенка, он не имеет права на получение продуктов молочной кухни, нельзя оформить ему СНИЛС, начать заниматься материнским капиталом и т.д. То есть по прежнему адресу, вместе с отцом, в доме под снос прописать его уже нельзя?

24.04.2015, 21:56

Ребенка прописать можно и нужно.

24.04.2015, 22:07

А есть какие-то рамки дозволенного? Интересно.. Кто Вам о них поведал? СНИЛС для новорожденного, это тоже вызывает много вопросов... (?)

Что же касается прописки, то ее в России отменили 22 года назад (в 93 году прошлого века).

24.04.2015, 22:46