Росгосстрах навязывает нагрузку к ОСАГО, как их заставить оформить только то, что мне нужно?

Вопрос №6676001 из г. Кандалакша
опубликован 24.04.2015, 19:56
Росгосстрах навязывает нагрузку к ОСАГО, как их заставить оформить только то, что мне нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

24.04.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я так и хотела поступить, только рабочий день закончился... Я по работе с прокуратурой много общаюсь, сама - юрист, майор вн.службы - ФСИН. Не хотелось прокуроров еще с этими вопросами беспокоить, и так полный завал у всех... А как их прижать самой - пока не знаю. Они не смогли мне предоставить ни одного документа, кроме приказа областного отделения Росгосстраха. А в разговоре намекнули, что их эксперт найдет, к чему прицепиться при осмотре машины. Хотя у нас есть заключение экспертизы...Очень уж хочется их на место поставить, совсем обнаглели.

24.04.2015, 20:12

Сами Вы их на место не поставите, какими бы Законами не аппелировали. Не хотите в Прокуратуру, подавайте иск в суд о том, что бы обязали заключить договор ОСАГО без доп. услуг.

24.04.2015, 21:43

Только сначала оформлю ОСАГО в другой страховой компании - нужно же на машине как-то ездить. А потом - из принципа добью их... Спасибо большое!

24.04.2015, 22:10

Если Вы оформите в другой страховой, то смысла уже подавать в суд не будет. Пишите тогда жалобы сразу в несколько инстанций. На страховую можно жаловаться в ЦБ России(на ЦБ возложена функция регулирования, контроля и надзора в сфере финансовых рынков за некредитными финансовыми организациями.), В Роспотребнадзор, в Федеральную антимонопольную службу- ФАС(

и её территориальные органы) в случае, если страховщик занимает доминирующее положение на рынке), и наконец то в РСА- Российский союз автостраховщиков.

Только сначала Вам надо получить письменный отказ от страховой. Для этого им направить письменное заявление о заключении договора.

24.04.2015, 22:46

В том-то и дело, что сроки поджимают, завтра - последний день действия старой страховки. Они этим и пользуются, что людям некогда ждать. Но уж очень хочется заставить их работать по закону. Я же прекрасно понимаю, что письменного отказа мне никто не даст - они не враги себе. Будут только сроки затягивать, а мне в конце мая в отпуск на машине ехать. А если они мне откажут в оформлении, данная информация попадет в единую электронную базу страховщиков. И потом не докажешь, что ты - не верблюд, буду в их черном списке... Обидно, что в нашей стране все так. Ладно, у меня доход нормальный, а как быть владельцам стареньких жигулей с совокупным доходом тыс. 20-25 на семью?...

24.04.2015, 22:59

Как вариант тогда, можно оформить через агентов. Агентам надо будет заплатить в таком случае. Но без доп. услуг и без очередей. Сама недавно оформила за 15 минут, тоже Россгосстрах. Как говорится,сапожник без сапог. Тратить на них время и нервы нет желания..

24.04.2015, 23:03