Кому предъявят долг за квартплату при продаже квартиры - нам или бывшим жильцам?
Бывшие владельцы квартире при продаже не оплатили квартплату за один месяц. Так получилось, что они погасили, существующий у них долг до июня, а счет за июль пришел через несколько дней. Но в ЕЖД было написано что долгов по квартире нет. А сделка у нас совершилась только в августе. На квитанции стоит фамилия предыдущих жильцов. Оплатить ее они отказались, мотивируя тем, что в ЕЖД все чисто. Вопрос: если мы не будем оплачичать этот долг и он вырастит, кому его предъявят, нам или бывшим жильцам. На момент поступления счета юридическими владельцами жилплощади были они.
Лучший ответ