Москва, 24.04.2015, 21:02

Вопрос - При сносе ветхой пятиэтажки, дадут ли мне отдельное жилье, имея долю 1/3 и прописку с 4-летним сыном?

Вопрос №6676591 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 21:02
Я имею долю 1/3 выделенную по суду как комната в ветхой пятиэтажке, прописаны двое я и 4-х летний сын, дадут ли мне при сносе отдельное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда и как вы приобрели эту долю?

24.04.2015, 21:03

Для того, чтобы вы могли получить отдельное жилье при расселении, вам необходимо стоять на учете как нуждающимся в улучшении жилищных условий. А иначе вам дадут равнозначную квартиру (по суду у вас, по всей вероятности, определен порядок пользования квартирой).

24.04.2015, 21:08

Более 5 лет до предполагаемого сноса

24.04.2015, 21:09

Попробуйте встать на жилищный учет.

24.04.2015, 21:13

У меня нет 10 летней прописки в Москве только 5 лет прописана

24.04.2015, 21:16

А что значит выделена по суду 1/3 доля, как комната? Вообще в квартире сколько комнат и сколько собственников в ней?

24.04.2015, 22:13