Продажа моего кредита и угроза судебной приставки - что делать?

Вопрос №6677033 из г. Электрогорск
опубликован 24.04.2015, 21:46

Взял автокредит в РОСБАНКЕ платил год потом потерял работу ну и пошло всё плохо банк подал в суд. суд присудил мне сумму я не плачу её потому что у меня нет реквезитов куда оплачивать да и средств тоже. Вчера получил письмо из Санкт Петербурга от компании ООО ЭОС что мой кредит был продан и что этот ЭОС заключил договор с коллекторской фирмой Саммлер. Пишут что служба судебных приставов совместно с представителем агенства Саммлер запланировали выезд по месту регистрации для описи имущества (но по месту регистрации я не проживаю уже лет 10-11 и все соседи могут подтвердить) я там только прописан. И долг уже не тот который был по суду а почти в 2 раза больше. Требуют погосить долг в полном объёме и перечислить по реквезитам ООО ЭОС и банк получатель уже ЗАО РАЙФФАЙЗЕНБАНК. Что мне делать? И вообще вправе ли продать мой кредит (который уже осужден) и бояться ли мне этого письма которое было брошено просто в почтовый ящик?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком, но предоставит рассрочку это право банка, а не обязанность.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

24.04.2015, 21:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Добрый вечер! Нет не переживайте. Желаю вам удачи и всего самого доброго, решение вашего вопроса есть.

24.04.2015, 23:12

Добрый вечер! Да можете. Желаю вам удачи и всего самого доброго, решение вашего вопроса есть.

24.04.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Так суд уже был

24.04.2015, 22:02

коллекторы не имеют права приходить домой.

25.04.2015, 09:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских