Вопросы о реструкторизации и возможности ареста имущества при задолженности по кредиту ОООЭОС
Меня зовут Сергей. Брал кредит в банке, долгое время не платил-не было постоянной работы получил письмо, что мой кредит продан ОООЭОС теперь требуют выплатить всю сумму целиком и грозят арестом имущества долг не большой 45 000 т.р. могу ли Я рассчитывать на реструкторизацию и вообще имеет ли право ОООЭОС арестовать моё имущество.
Добрый день! По всей видимости - речь идет о коллекторах. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Нет арестовать Ваше имущество могут только пристава после постановления суда.
Дополню ответ коллеги. если Вы в договоре не давали согласия на передачу персональных данных, то можно также обратиться в суд и взыскать с банка причиненный моральный вред.
Изучите Ваш договор. ООО не может производить арест имущества и обращать на него взыскание.