Проблемы с выплатами кредитов - что делать, когда банк передает дело коллекторам и требует продажи имущества?
Вечер добрый! Суть вопроса следующая: у проблемы с выплатами с кредитами, один банк передал коллекторам угрожают что приеду т домой на работу, лишением родительских прав замораживанием всех счетов на данный момент у меня только одна карта на получения кредита, по статусу я мать-одиночка, другой предлагает рекунструцию, просто незнаю как правильно это называется, из имущества у меня 1 комнатная квартира машина и долевое участие в коммунальной квартире где сейчас проживаю, банк может потребовать о продаже имущества в счет погашения долга и полной стоимости кредита, я не знаю, что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Валентина Александровна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора у вас на руках?